Vive le Losc   Index du Forum

Portail - Seydoux Magazine - Interviews - Facebook - Le tchat - Rechercher - Membres - Profil - Se connecter pour vérifier ses messages privés - Connexion - S’enregistrer

21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014)
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Vive le Losc Index du Forum -> Grimonprez Jooris -> Losc & Foot
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Kara
Conseiller des Dogues

Hors ligne

Inscrit le: 11 Déc 2010
Messages: 29 018
Localisation: Tombouctou
Masculin
Point(s): 75

MessagePosté le: Jeu 26 Déc - 13:58:09 (2013)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

http://www.youtube.com/watch?v=SGDAE-6bStQ&feature=player_embedded
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Jeu 26 Déc - 13:58:09 (2013)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Lydéric
Joueur de Ligue 1
Joueur de Ligue 1

Hors ligne

Inscrit le: 21 Juil 2013
Messages: 1 201
Localisation: Bresse Jurasienne
Masculin
Point(s): 0

MessagePosté le: Dim 9 Mar - 21:15:15 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

un de plus

On en est à combien ?
_________________
Pas de ci pas de ça
Sans souci et sans cela
Pas de fumée sans feu
Pas d'idée sans être deux
Revenir en haut
Mido
L'observatoire

Hors ligne

Inscrit le: 05 Jan 2012
Messages: 4 373
Localisation: Nîmes
Masculin Taureau (20avr-20mai) 馬 Cheval
Point(s): 0

MessagePosté le: Dim 9 Mar - 21:16:03 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

15
_________________
http://gfycat.com/OrangeFalseGallowaycow
Revenir en haut
Lydéric
Joueur de Ligue 1
Joueur de Ligue 1

Hors ligne

Inscrit le: 21 Juil 2013
Messages: 1 201
Localisation: Bresse Jurasienne
Masculin
Point(s): 0

MessagePosté le: Dim 9 Mar - 21:21:29 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

Most Clean Sheets 17 Lille
_________________
Pas de ci pas de ça
Sans souci et sans cela
Pas de fumée sans feu
Pas d'idée sans être deux
Revenir en haut
Lydéric
Joueur de Ligue 1
Joueur de Ligue 1

Hors ligne

Inscrit le: 21 Juil 2013
Messages: 1 201
Localisation: Bresse Jurasienne
Masculin
Point(s): 0

MessagePosté le: Dim 9 Mar - 21:30:03 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

Clean Sheets
Team Clean Sheets Failed to Score Goals Scored Goals Conceded
AC Ajaccio2102451
AS Monaco1234622
Bastia8103141
Bordeaux793431
Evian Thonon Gaillard582843
Guingamp8122629
Lille1783318
Lorient893638
Lyon974031
Marseille773830
Montpellier6103333
Nantes11122532
Nice11132433
Paris Saint-Germain 1416718
Sochaux6102350
St Etienne1463824
Stade de Reims983736
Stade Rennes9103234
Toulouse783438
Valenciennes1102946

_________________
Pas de ci pas de ça
Sans souci et sans cela
Pas de fumée sans feu
Pas d'idée sans être deux
Revenir en haut
Lydéric
Joueur de Ligue 1
Joueur de Ligue 1

Hors ligne

Inscrit le: 21 Juil 2013
Messages: 1 201
Localisation: Bresse Jurasienne
Masculin
Point(s): 0

MessagePosté le: Dim 16 Mar - 22:07:57 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

18
_________________
Pas de ci pas de ça
Sans souci et sans cela
Pas de fumée sans feu
Pas d'idée sans être deux
Revenir en haut
joff
Dogue

Hors ligne

Inscrit le: 23 Avr 2012
Messages: 2 669
Localisation: sur mon siège
Masculin Vierge (24aoû-22sep)
Point(s): 0

MessagePosté le: Dim 16 Mar - 22:09:28 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

on ressemble au bordeaux de gilot c'est cool
_________________
"Arsène Wenger aime avoir la balle, jouer au football, faire des passes… c’est comme un orchestre. Mais le morceau est silencieux, hein?
Moi j’aime le heavy metal" J.Klopp
Revenir en haut
MSN Skype
Mido
L'observatoire

Hors ligne

Inscrit le: 05 Jan 2012
Messages: 4 373
Localisation: Nîmes
Masculin Taureau (20avr-20mai) 馬 Cheval
Point(s): 0

MessagePosté le: Lun 17 Mar - 00:28:03 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

Lille est premier en Europe et devant la Roma en.terme de clean sheet.
Si Enyeama pouvait nous refaire une petite série.
Il est à 228 minutes d'invincibilité
_________________
http://gfycat.com/OrangeFalseGallowaycow
Revenir en haut
Lydéric
Joueur de Ligue 1
Joueur de Ligue 1

Hors ligne

Inscrit le: 21 Juil 2013
Messages: 1 201
Localisation: Bresse Jurasienne
Masculin
Point(s): 0

MessagePosté le: Dim 30 Mar - 18:14:53 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

19
_________________
Pas de ci pas de ça
Sans souci et sans cela
Pas de fumée sans feu
Pas d'idée sans être deux
Revenir en haut
joff
Dogue

Hors ligne

Inscrit le: 23 Avr 2012
Messages: 2 669
Localisation: sur mon siège
Masculin Vierge (24aoû-22sep)
Point(s): 0

MessagePosté le: Dim 30 Mar - 19:42:13 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

les clean sheet, c'est vraiment super..yoohoo !! je ne pensais pas que Garcia me manquerait a ce point...
_________________
"Arsène Wenger aime avoir la balle, jouer au football, faire des passes… c’est comme un orchestre. Mais le morceau est silencieux, hein?
Moi j’aime le heavy metal" J.Klopp
Revenir en haut
MSN Skype
Lydéric
Joueur de Ligue 1
Joueur de Ligue 1

Hors ligne

Inscrit le: 21 Juil 2013
Messages: 1 201
Localisation: Bresse Jurasienne
Masculin
Point(s): 0

MessagePosté le: Sam 12 Avr - 18:08:42 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

20
_________________
Pas de ci pas de ça
Sans souci et sans cela
Pas de fumée sans feu
Pas d'idée sans être deux
Revenir en haut
Ignacio
Conseiller des Dogues

Hors ligne

Inscrit le: 16 Fév 2012
Messages: 14 390
Localisation: région Armentières
Masculin Scorpion (23oct-21nov)
Point(s): 3

MessagePosté le: Sam 12 Avr - 18:15:38 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

joff a écrit:

les clean sheet, c'est vraiment super..yoohoo !! je ne pensais pas que Garcia me manquerait a ce point...


Si RG I avait eu Enyama à la place d'Elana, ça aurait aussi été sûrement mieux.

L'idéal aurait été (serait) le jeu de RG I ( mais Lille a-t-il les joueurs pour, actuellement ? pas Meïté en tous cas Rolling Eyes . Bien qu'il n'y ait pas eu tant de changement que ça par rapport à l'an passé ) et la solidité défensive de RG II.

.
_________________
C'est parce que la vitesse de la lumière est supérieure à celle du son, que certains ont l'air brillants avant d'avoir l'air cons.

À notre époque, sembler con est la meilleure façon de passer inaperçu.
Revenir en haut
Thierry Roland
Conseiller des Dogues

Hors ligne

Inscrit le: 01 Sep 2011
Messages: 15 793
Localisation: Olympe
Masculin
Point(s): -666

MessagePosté le: Dim 13 Avr - 00:57:13 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

Mais quelle horreur cette anglicisme ...
Revenir en haut
Mido
L'observatoire

Hors ligne

Inscrit le: 05 Jan 2012
Messages: 4 373
Localisation: Nîmes
Masculin Taureau (20avr-20mai) 馬 Cheval
Point(s): 0

MessagePosté le: Dim 13 Avr - 06:38:45 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

Clean sheet, ça sonne mieux que feuille blanche je trouve.
_________________
http://gfycat.com/OrangeFalseGallowaycow
Revenir en haut
renelelillois
Conseiller des Dogues

Hors ligne

Inscrit le: 12 Déc 2010
Messages: 25 680
Masculin Verseau (20jan-19fev) 猴 Singe
Point(s): 208

MessagePosté le: Dim 13 Avr - 09:01:16 (2014)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014) Répondre en citant

God empowered you mother to be a channel
Through which I found my way from heaven to earth
What a very great privilege to come to the world through you
What a great privilege to come through your world oh mother,
I’m most grateful
 
You passionately took care of me from cradle unto maturity
Your love for me as an adult gave me
Hindsight to your immeasurable
And unconditional care for me as a child
I’m most grateful
 
Even after the call of father to the place of rest
You did everything decently possible,
leaving the state of convenience for the city of hardship for me to have a paradise of life
Many sleepless nights, laboring to make me a successful personality in the society
I’m highly grateful
 
Hmmm!
I declare with a loud voice and humble heart, by the anointing upon my life
Your world shall be established as long as Christ tarries
You shall be great example of honor of motherhood
You will live to see the fruitfulness of your fruits in wealth and good health
Your heart shall be made glad and joyous
Women shall call you blessed and young ladies shall come to learn from you
And foreigners shall say of you, what a blessed mother
Dear Mother
Revenir en haut
Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 08:49:06 (2017)    Sujet du message: 21 matchs sans encaisser de but (saison 2013-2014)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Vive le Losc Index du Forum -> Grimonprez Jooris -> Losc & Foot Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  >
Page 9 sur 10

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation | FAQ | Groupes

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com