Vive le Losc   Index du Forum

Portail - Seydoux Magazine - Interviews - Facebook - Le tchat - Rechercher - Membres - Profil - Se connecter pour vérifier ses messages privés - Connexion - S’enregistrer

GAMBARDELLA 2016-2017

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Vive le Losc Index du Forum -> Grimonprez Jooris -> Losc & Foot
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
chtiga42
Conseiller des Dogues

Hors ligne

Inscrit le: 02 Juin 2012
Messages: 7 416
Localisation: Ronchin
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 9

MessagePosté le: Dim 20 Nov - 20:15:18 (2016)    Sujet du message: GAMBARDELLA 2016-2017 Répondre en citant

       
 GAMBARDELLA 2016-2017



 

Le tirage au sort du 1er tour de la Coupe Gambardella-CA a été effectué ce mercredi 16 novembre 2016 au siège de la FFF. La vidéo est disponible ci-dessous.
Les matches auront lieu le dimanche 4 décembre 2016 à partir de 14h30.



Le tirage :

Niveau 2 : Ligue
Niveau 3 : District
 
Bethune Stade (2) 0-5 Avion CS (2)
Vermelles US (2) 2-1 Lambersart Iris (2)
Wasquehal Capreau (3) 1-0 Reims Sainte Anne (2)
Escaudoeuvres CAS (3) 2-3 Arras FA (2)
Abbeville SC (2) 0-1 Croix FIC (2)
Tinqueux SC (2) 4-3 Villeneuve D'Ascq Métropole (2)
Saint Quentin O. (2) 4-1 Thionville FC (2)
Rethel Sportif (3) 0-4 Dunkerque USL (2)
Marly USM (2) 2-1 Lesquin US (2)

Vandoeuvre US (2) - Schiltigheim SC (2) [arrêté]
Strasbourg Portugais (2) 2-1 Uckange USAG (2)
Brunstatt FC (2) 3-1 Sarreguemines FC (2)
Molsheim LS (3) 0-2 Audincourt AS (2)
Hinterfeld AC (3) 0-2 Dole Jura AS (2)
Biesheim ASC (2) 4-1 Mulhouse FC (2)
Tremery FC (2) 3-0 Strasbourg Pierrots Vauban (2)
Belfort ASM (2) 2-2 [3tab1] Colmar SR (2)
Hettange FC (3) 1-4 Pontarlier CA (2)

Monistrol US (2) 4-0 Chalon FC (2)
Vaulx en Velin FC (2) 0-0 [5tab4] BG Péronnas (2)
Pays Lapalisse (3) 0-1 Saint Priest AS (2)
Moulins AC SP Foot (2) 0-10 Lyon Duchere (2)
La Murette US (3) 0-1 L'Etrat Sportif (2)
Saint Georges US (2) 2-0 Riom FC (2)
Avenir Côte Foot (3) 1-1 [4tab3] Paray USC (2)
Montceau FC (2) 2-1 Lyon FC (2)
Bourgoin Jallieu FC (2) 0-0 [0tab3] Grenoble Foot 38 (2)

Foot Terre Camargue (3) 2-2 [5tab3] Pieve di Lota (2)
Lucciana Gallia Club (2) 3-0 Pernes Esp (2)
Mandelieu Napoule US (3) 1-3 Gap Foot 05 (2)
Albigny Rive Droite FC (3) 2-5 Marseille Air Bel (2)
Nimes Lasallien (2) 0-0 [4tab5] Marignane Gignac Football (2)
Bagnols Pont (2) 0-2 Cagnes le Cros AS (2)
Grasse RC (2) 9-1 Marseille Caillols (2)
Cruas SC (2) 3-3 [4tab3] Sete FC 34 (2)
Castelnau le Cres (2) 1-0 Aubagne FC (2)

Bordeaux Stade (2) 1-0 Aurillac Arpajon FC (2)
Auterive SA (3) 2-2 [5tab6] Estuaire Haute Gironde (2)
Muret AS (2) 0-0 [4tab5] Villenave J. (2)
Rilhac Rancon CA (2) 1-4 Anglet Genets Football (2)
Verfeil EFC (3) 1-1 [4tab3] Mont de Marsan Stade (2)
Limoges FC (2) 3-3 [3tab5] Albi US (2)
Castelnau Est (3) 0-1 Biarritz JA (2)
Montberon Girou FC (2) 2-2 [1tab3] Tarnos AS (2)
Celles EC (2) 1-1 [5tab6] Tournefeuille AS (2)

Trelaze FE (2) 1-0 Issy les Moulineaux FC (2)
Montrouge FC 92 (2) 1-0 Reze FC (2)
Le Mans Sablons (2) 1-3 Challans FC (2)
Tessoualle Puy GJ (3) 0-2 Thouars Foot 79 (2)
Pomjeanais GJ (3) 1-1 [3tab4] Bourges 18 (2)
Saint Nazaire AF (2) 3-4 Niort St Florent UA (2)
Angers Vaillante Sports (2) 4-2 Avoine O. Chinon C. (2)
Tours FC (2) 3-1 Carquefou USJA (2)
La Charite US (3) 2-3 La Roche Vendee F (2)

Clayes Sous Bois USM (3) 3-4 Caen ASPTT (2)
Plouzane ACF (2) 1-4 Lorient FC (2)
Saint Brieuc Stade (2) 3-2 Plouvorn AG (2)
La Guerche Rannee RC (2) 2-6 Concarneau US (2)
Flers FC (2) 1-3 Avranches US (2)
Redon AV (3) 5-1 Bonchamp ES (2)
Brest AS (2) 1-0 Dinard Pleutuit CE (2)
Caen Maladrerie OS (2) 1-1 [4tab2] Saint Berthevin US (2)
Saint Malo US (2) 2-2 [4tab5] Vannes OC (2)

Bobigny Academie (2) 5-1 Montfermeil FC (2)
Red Star FC 93 (2) 2-2 [5tab4] Pont Sainte Maxence US (2)
Paris 19 Esperance (3) 1-0 Senlis USM (2)
Villemomble Sports (2) 1-2 Fleury Merogis (3)
Amilly J3S (2) 0-1 Epinay Academie (2)
Boulogne Billancourt AC (2) 2-0 Mantois 78 FC (2)
Soissons FC (2) 0-3 Le Havre Municipaux (2)
Pacy Menilles RC (2) 3-4 Sens FC (2)
Evreux FC 27 (2) 1-0 Gonfreville ESM (2)

Les terrains des rencontres comportant un "ou" seront déterminés ultérieurement par la Commission d'Organisation.
     
_________________
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 20 Nov - 20:15:18 (2016)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
chtiga42
Conseiller des Dogues

Hors ligne

Inscrit le: 02 Juin 2012
Messages: 7 416
Localisation: Ronchin
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 9

MessagePosté le: Jeu 8 Déc - 22:44:02 (2016)    Sujet du message: GAMBARDELLA 2016-2017 Répondre en citant

Le tirage au sort des 64es de finale de la Coupe Gambardella-CA effectué ce midi 08 décembre au siège de la FFF. Les matches se disputeront le dimanche 8 janvier.


Le tirage :
Niveau 1 : National
Niveau 2 : Ligue
Niveau 3 : District
  • Wasquehal Capreau (3R) - Boulogne USCO (1)
  • Marly USM (2R) - Reims Stade (1)
  • Arras FA (2) - Avion CS (2)
  • Vermelles US (2R) - Valenciennes FC (1)
  • Tinqueux SC (2R) - Torcy US VMF (1)
  • Amiens SC (1) - Lille LOSC (1)
  • Saint Quentin Olympique (2R) - Lens RC (1)
  • Dunkerque USL (2) - Croix FIC (2)
  • Vandoeuvre US ou Schiltigheim SC (2R) ou(2) - Troyes ESTAC (1)
  • Strasbourg Portugais (2R) - Sochaux Montbeliard FC (1)
  • Pontarlier CA (2) - Audincourt AS (2)
  • Biesheim ASC (2) - Epinal SA (1)
  • Brunstatt FC (2R) - Metz FC (1)
  • Dole Jura AS (2) - Besancon Racing (1)
  • Tremery FC (2R) - Nancy ASNL (1)
  • Belfort ASM FC (2R) - Strasbourg RC (1)
  • Lyon Olympique (1) - Dijon ASPTT (1)
  • L'Etrat Sportif (2) - Vaulx en Velin FC (2R)
  • Clermont Foot 63 (1) - Evian TGFC (1)
  • Lyon Duchere (2) - Montceau FC (2R)
  • Saint Priest AS (2) - Auxerre AJ (1)
  • Grenoble Foot 38 (2) - Dijon FCO (1)
  • Avenir Cote Foot (3R) - Monistrol US (2R)
  • Saint Georges US (2R) - Saint Etienne AS (1)
  • Marignane Gignac Football (2) - Monaco ASMFC (1)
  • Marseille Air Bel (2) - Ajaccio AC (1)
  • Foot Terre Camargue (3R) - Cruas SC (2R)
  • Gap Foot 05 (2) - Nice OGC (1)
  • Cagnes Le Cros AS (2) - Nimes Olympique (1)
  • Castelnau Le Cres (2R) - Bastia SC (1)
  • Marseille Olympique (1) - Cannes AS (1)
  • Gallia Club de Lucciana (2R) - Grasse RC (2R)
  • Tarnos AS (2) - Bordeaux Stade (2R)
  • Toulouse FC (1) - Bordeaux Girondins (1)
  • Albi US (2) - Estuaire Haute Gironde (2)
  • Trelissac FC (1) - Colomiers US (1)
  • Tournefeuille AS (2) - Biarritz JA (2)
  • Verfeil EFC (3R) - Villenave J. (2)
  • Anglet Genets Football (2) - Beziers AS (1)
  • Bayonne Aviron FC (1) - Montpellier HSC (1)
  • Niort St Florent UA (2) - Nantes FC (1)
  • Niort Chamois FC (1) - Vertou USSA (1)
  • Challans FC (2) - Orleans US (1)
  • La Roche sur Yon VF (2) - Angers Vaillante (2R)
  • Bourges 18 (2) - Laval Stade FC (1)
  • Angers SCO (1) - Chateauroux Berrichonne (1)
  • Thouars Foot 79 (2) - Tours FC (2R)
  • Fleury US 91 (2) - Trelaze FE (2R)
  • Redon AV (3R) - Rennes Stade FC (1)
  • Caen Maladrerie OS (2R) - Alencon US (1)
  • Le Mans FC (1) - Caen SM (1)
  • Concarneau US (2) - Saint Brieuc Stade (2R)
  • Vannes OC (2) - Lorient FC (2)
  • Brest AS (2R) - Brest Stade 29 (1)
  • Avranches US (2) - Guingamp EA (1)
  • Caen ASPTT (2) - Change US 53 (1)
  • Montrouge FC 92 (2R) - Red Star FC 93 (2R)
  • Le Havre Municipaux (2) - Paris Saint Germain (1)
  • Bobigny Academie (2R) - Bois Guillaume FUSC (1)
  • Paris FC (1) - Le Havre AC (1)
  • Sens FC (2) - Entente SSG (1)
  • Evreux FC 27 (2R) - Quevilly US (1)
  • Epinay Academie (2) - Rouen FC 1899 (1)
  • Paris 19 Esperance (3R) - Boulogne Billancourt AC (2R)

  • Les terrains des rencontres comportant un "ou" seront déterminés ultérieurement par la Commission d'Organisation.



_________________
Revenir en haut
chtiga42
Conseiller des Dogues

Hors ligne

Inscrit le: 02 Juin 2012
Messages: 7 416
Localisation: Ronchin
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 9

MessagePosté le: Mer 15 Fév - 22:48:34 (2017)    Sujet du message: GAMBARDELLA 2016-2017 Répondre en citant

64è Amiens SC (1) 1-5 Lille LOSC (1)
32è LILLE LOSC 1 - 1 CAEN S.M (TAB 3 - 2)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Initialement prévu pour le dimanche 19 février, le 1/16e de finale de coupe Gambardella entre le Paris Saint-Germain et le LOSC a été avancé au vendredi 17 février (15h).

La rencontre se disputera à St Germain en Laye au Stade Georges Lefèvre, 10 avenue du président JF Kennedy.
_________________
Revenir en haut
chtiga42
Conseiller des Dogues

Hors ligne

Inscrit le: 02 Juin 2012
Messages: 7 416
Localisation: Ronchin
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 9

MessagePosté le: Ven 17 Fév - 19:26:00 (2017)    Sujet du message: GAMBARDELLA 2016-2017 Répondre en citant

Terminé ... le LOSC s'est incliné 3-1 face au PSG

Bielsa était dans les tribunes.
_________________
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 16:25:45 (2017)    Sujet du message: GAMBARDELLA 2016-2017

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Vive le Losc Index du Forum -> Grimonprez Jooris -> Losc & Foot Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation | FAQ | Groupes

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com